Сатурн во II доме

Сатурн во II доме

Самооценка. Положение Сатурна во 2-м доме указывает на то, что ваши помыслы о самом себе “задавлены”, не слишком возвышенны, дабы их можно было свести воедино, сконцентрировать и корректно развивать долгое время. Вы можете чувствовать себя неадекватным как личность, ощущать врожденный изъян, но ваша работа и состоит в том, чтобы создать прочную основу для вашей самооценки. Задача — терпеливо изучить тему прекращения вынесения резких суждений о самом себе и выстраивать чувство уверенности в себе постепенно, постоянными усилиями на протяжении всей жизни.

Владение. Собственность является очень серьезным вопросом, проблемой, часто соотносящейся с чувством стыда или никчемности. Вы склонны негодовать по поводу трудности приобретения и удержания владений или собственности. Обращайте внимание на имущество, которое может находиться в вашем распоряжении длительное время и выполнено качественно; скоротечные владения или рухлядь не имеют для вас ценности. Задача — осознать, что собственность не дается даром; вы должны ее заработать и терпеливо и внимательно заботиться о ней. Накапливайте имущество постепенно.

Деньги. С деньгами вы должны обращаться дисциплинированно/прагматично и рачительно. Это совсем не означает, что вам будет недоставать денег, хотя может и такое случиться; в большей степени эта фраза связана с серьезной ответственностью, которую вы должны взвалить на себя; впрочем, данная ответственность позволяет обрести большое богатство. Не тратьте деньги безрассудно, но если вы решили купить что-либо, помните — эта вещь должна принести вам удовольствие. Не гонитесь за “длинным рублем” или огромным счетом в банке — действуйте планомерно. Главным для вас являются упорная работа и просчитанная до мелочей, разумная стратегия действий с акцентировкой таких капиталовложений, которые не подведут. На деньги нельзя купить счастье, но дисциплинированные усилия могут помочь вам в осуществлении жизненных целей. Сосредоточьтесь на самом процессе, на средствах, а не на цели. Задача — прочувствовать и воплотить в жизнь веру в то, что деньги — нечто большее, чем они являются на деле, и пусть это осознание ведет вас по жизни подобно лучу маяка. Управляйте вашей позицией так же, как и вашими денежными средствами.

Самоорганизация. В целом вы неутомимый работник, прекрасно подходите для такой работы, где требуется сила, выносливость и совершенство. Вы способны усердно трудиться, подобно мельницам Бога, постепенно, по крупицам перетирая в гальку практически всякую геркулесову гору. Зачастую внутри вас сидит “надзиратель”, который только и делает, что заставляет “работника” трудиться с еще большей продуктивностью. Ваша позиция — “плачу сейчас, лечу потом”, но очень часто вы оплачиваете полную стоимость, даже не беря ничего взамен. Долг исполнить трудно, от него не избавишься, и ваше уныние может завести в ловушку волнения и гнева. Задача — работать медленно, отмечая продвижение в работе вперед, и вознаграждать себя за это. Качество работы важно, но потраченное на нее время также что-то значит.

Чувственность. Вы настолько чувствительны к физическим стимулам, что это может привести к сенсорной перегрузке и притуплению ощущения наслаждения. Отвержение телесных удовольствий и чрезмерная страсть к чисто физическому наслаждению — крайности, в которые вы способны впадать. В обоих случаях вы рискуете попасть в ловушку пониженной восприимчивости. Задача — понять, что ваше тело действительно является храмом, и почитать этот храм посредством постепенного овладения его возможностями и развития искусства преклонения перед ним; медленно, шаг за шагом наращивая количество наслаждения и удовольствия, получаемых от прикосновения. Поглощайте мир медленно, маленькими порциями, потому что именно такое восприятие утончает способность постигать реальность.

Читать больше - Сатурн во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения