Луна в VII доме

Луна в VII доме

Борьбу с эгоизмом следует вести в одиночку.

Этого человека будет неумолимо тянуть к сражениям, даже при поражении Луны, когда самая мысль о них может вселять в него великий страх.

Когда Луна не совсем гармонична, подсознательная мысль, руководящая человеком, проста: враг хочет лишить меня всего необходимого для жизни: еды, крова, вообще защиты от внешнего мира.

Вместе с тем привычка (а часто и необходимость), возникшая с детства, сражаться за себя, за свой кусок хлеба (при не сильно поражённой Луне — хлеба с маслом), может закалить человека, ожесточить и закрыть его сердце, особенно для женского начала, и заставить по существу всю жизнь сражаться с образом матери в своем подсознании, что дает плохие отношения и вообще конфликты с женщинами, а с женой и дочерьми в особенности.

В женском гороскопе это положение при напряженных аспектах Луны дает ожесточение к собственному женскому и материнскому началу, холодность в партнерстве и браке.

При гармоничной Луне все это смягченно, есть инстинктивное умение приспособиться, сгладить агрессию и даже получить определенную прибыль: ласковый теленок двух маток сосет.

Проработка здесь сложна: открытый внутренний враг есть собственное «эго», программы потребления и защиты, с которыми нужно искать баланса долго и тщательно, регулируя размер своего эгоизма, уровня потребления и любви к себе точно в соответствии со своим эволюционным уровнем, иначе они быстро вырастают, и жизненная установка человека делается примерно следующей: «Мир обязан меня кормить, баловать и услаждать, а те, кто этого не делают, — враги, и подлежат смерти через съедение».

С партнерами человек, как правило, мягок, заботлив, в целом являет материнскую фигуру или, наоборот, ищет ее в партнере, перед которым играет роль маленького уязвимого ребенка, нуждающегося в еде и защите.

Читать больше - Луна в VII доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения