Венера в VIII доме

Венера в VIII доме

По-настоящему гибельна только любовь к себе.

Венера в VIII доме в символическом заточении.

Этому человеку хочется, чтобы основные перемены в его жизни происходили красиво, элегантно и в соответствии с социальными представлениями и нормами.

При гармоничной Венере это чаще всего так и происходит: ухаживание с цветами, свадьба с фатой, развод без драк, скандалов и дележа имущества через суд.

Однако это положение Венеры смягчает смену эгрегоров лишь тогда, когда человек правильно к ней относится, смирясь перед судьбой, даже если она ему не очень нравится. Если же он начинает бунтовать, то Венера, особенно поражённая, удесятеряет его недовольство и социальные конфликты; в этом случае действует установка: «Я хотел как лучше, но раз вы не пошли мне навстречу, пеняйте на себя: пусть мне будет хуже, но и вам не поздоровится».

Здесь красота и гармония требуют от человека жертв, перестройки сознания и психики, а также перемен внешней жизни, которые при поражённой Венере ему не нравятся, а при гармоничной — лень производить.

Психологические кризисы часто связаны с любовью, которая, как иногда кажется человеку, с самого начала обречена и гибельна. В действительности любовь всегда дается для чего-то, а в данном случае — для установления по-настоящему интимных отношений, глубокого проникновения в душу и психику любимого и совместного решения различных проблем, как правило, очень трудных (подробности покажут аспекты Венеры). Если же установка человека в любви чисто потребительская, эти общие нерешенные проблемы трансформируются во взаимное непонимание, а затем отрицательные взаимоотношения или полный разрыв.

При гармоничной Венере этот человек очень любим в коллективе, прекрасно понимает его дух, этику и общее настроение, что влечет опасность конформизма; в сильном варианте это общественный деятель, народный артист и т.д.

Поражение Венеры дает напряженные отношения с коллективом, расхождение по этическим и эстетическим вопросам, что при недостаточной гибкости может привести к остракизму или трагедии.

Это положение Венеры дает хорошее понимание, что такое колдовская красота, будь то человеческая или произведение искусства, и при желании человек может околдовать или даже свести с ума наведенной любовью, что было очень распространено в XVIII веке и раньше.

Проработка требует отказа от корысти и видения в человеческой любви Божественной.

Читать больше - Венера в VIII доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения