Сатурн в IV доме

Сатурн в IV доме

Отшельник.

Сатурн в IV доме в символическом заточении.

Это положение подразумевает, что жизненные позиции очень глубоки и нуждаются в тщательной проработке: сначала осознания, а потом согласования с реальными условиями существования. Первоначально в жизни будут большие проблемы с домом, скорее всего, будет протекать крыша, а в подполе скрываться ядовитая змея или другое, несколько более приятное существо, что вынуждает человека искать психический дом и защиту внутри себя.

При гармоничных аспектах к Сатурну это удается сделать, по крайней мере, частично.

При напряженных возникают сильные фобии, корни которых плохо осознаются. Того, что проявляется вовне, совершенно достаточно, чтобы полностью испортить человеку жизнь, а в выраженных случаях сделать постоянным пациентом психиатрической лечебницы. Сложность в том, что жизненная позиция (и не без основания) сугубо пессимистическая: человек смертельно боится мира и потому мечтает от него скрыться а, в агрессивном варианте, его уничтожить. Преодоление такой позиции, часто идущей из раннего детства, очень сложно, и не в последнюю очередь потому, что она глубоко вытеснена.

Проработка идет по пути мудрости, которая одна способна противопоставить свой свет черному ужасу, волнами льющемуся из пещер подсознания. В свою очередь, мудрость является косвенным результатом служения под девизом: «не имея своего дома, помогу построить его другим».

Религиозность явится, в первую очередь, как облегчение постоянного внутреннего напряжения, связанного с иррациональным (или реальным) чувством угрозы своему существованию.

Дома у этого человека будет, скорее всего, неуютно, скелеты в шкафах слишком выразительные или дети какие-то неухоженные; но систематическая уборка и постоянное элементарное внимание к домочадцам могут сдвинуть с мертвой точки самые тяжелые внутренние проблемы человека, которые, кстати говоря, при гармоничной карте могут быть вовсе незаметны для поверхностного взгляда.

Читать больше - Сатурн в IV доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения