Юпитер в VII доме

Юпитер в VII доме

Широта души человека делает сердца его врагов менее ожесточенными.

Это положение Юпитера дает блестящие перспективы партнерства.

Впрочем, при гармоничном Юпитере и военные действия могут дать славу, почет и богатство, особенно если войну объявляет не сам человек, а его враг. Однако кармически это положение дома подразумевает именно поиск путей примирения с противником и сотрудничество с ним, а не успешный его разгром.

При напряженных аспектах Юпитера возможно, наоборот, изобилие противников и врагов и их очевидное превосходство во всех отношениях, что ведет к фобиям, но главное — ощущение своей ничтожности и неполноценности перед ними, иногда вытесненного и гиперкомпенсированного, когда человек вырабатывает наполеоновский комплекс в натуральную величину.

Вообще, это положение Юпитера в VII доме дает внутреннего врага по низшей октаве Юпитера — повышенное или пониженное самомнение, гордыню, стремление к самоутверждению за чужой счет и общее ощущение типа «мир мне должен».

В отношениях с партнерами проявляются широта души, щедрость, снисходительность хорошего или дурного толка. Вообще ему везет с интересными партнерами. Это может быть супруг с необычайными достоинствами и умениями. Нужно не принимать все это как должное, а учиться и перенимать все, что окажется возможным, иначе кармическая программа не будет реализована.

Враги и партнеры даются человеку главным образом для того, чтобы он у них и вместе с ними учился и сотрудничал, а не воевал и не считал ворон, пусть даже притворившихся райскими птицами.

Читать больше - Юпитер в VII доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения