Нептун во II доме

Нептун во II доме

Мир не то, чтобы иллюзорен, но крайне неубедителен.

У этого человека, скорее всего, постоянные недоразумения во внешнем мире, по крайней мере, они часто возникают, как только он расслабится и понизит свое чувство ответственности за происходящее вокруг него. Деньги уплывают из рук сами собой, но иногда так же и приходят, и на низком уровне человек может быть крайне необязателен в финансовых вопросах, а при поражении Нептуна и вовсе откровенным жуликом.

Здесь (как и при Сатурне во II доме) необходима очень тщательная проработка внешней этики, ибо в данном случае человек склонен слишком многое себе прощать и слишком многое (в данную минуту неприятное) во внешнем мире просто не принимать во внимание.

В гармоничном варианте это человек, у которого плывет голова и возникает ощущение счастья всякий раз, когда его никто не трогает, и он может спокойно существовать в фоновом режиме среды, ни о чем не думая.

При поражении, наоборот, постоянный мистический ужас перед внешним миром, иррациональное чувство вины перед ним, часто вытесненные до общего дискомфорта.

Большие трудности с честным поведением в среде и, наоборот, склонность (и способность) забыться, выйдя на городскую улицу, или на природу, под мягкую мурлыкающую (Нептун в Раке) или громкую Львиную (Нептун во Льве) музыку, заполняющую по возможности все окружающее пространство.

Проработка трудна, поскольку требует выработки внутренней честности и дисциплины в общей этике взаимодействия с внешним миром, в тех областях, где этого особенно не хочется, поскольку именно там человек находит счастье и забвение. Тем не менее, она дает высокие результаты, в частности, умение видеть во внешнем мире Божественную Любовь, а также способность научить этому других.

Читать больше - Нептун во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения