Нептун во II доме

Нептун во II доме

Самооценка. Положение Нептуна во 2-м доме указывает на то, что самооценка связана с чувством сострадания или вселенской любви. Если вы понимаете и принимаете других людей как личностей, если великодушие жизни в целом подтверждается верой и чувством юмора, то появляется и любовь к самому себе. Ловушки включают в себя замешательство и недоверие к самому себе, неспособность определить свою врожденную ценность, что приводит к тенденции обесценивания себя и разрешению другим людям эксплуатировать себя. Задача — обновить личную веру путем непрерывного принятия ее из окружающей среды. Примите любовь, которую Бог посылает вам через всех пас; возьмите ее, конечно, с истинным смирением, примите ее на самом деле.

Владение. Нептун указывает на сентиментальное отношение к личным владениям. Как и в случае Венеры, вы любите прекрасные предметы, однако здесь акцентируется форма, а не содержание. Что для вас важно, так это доступность предметов и возможность их использования, а не само наличие собственности, ибо у вас нет ни настроения, ни интереса заботиться о собственности, хранить или оберегать ее. Вы пришли на Землю не для приобретения и удержания возле себя вещей, но для обретения вдохновения и для совместного владения имуществом, чтобы установить более гармоничную связь с вселенной, стать более сострадающим и менее изолированным. Задача — оценить в полной мере ваши духовные владения, а не материальные.

Деньги. Деньги представляются вам вездесущими, причем в большом количестве, но неосязаемыми. Деньги могут казаться вам иллюзией или фантазией; вам сложно представить, что ваши средства существуют в конкретной, пригодной к употреблению форме. Временами в сфере финансов возникает путаница, клубится обман и обольщение, ибо вам сложно устоять перед чарами богатства. Деньги вы расходуете главным образом для реализации ваших личных чаяний, на идеальные, а не прагматические цели. Это положение планеты лучше всего работает в “режиме приема”, когда средства текут к вам почти магически, и задача состоит в том, чтобы сохранять веру, что приобретения и потери в сущности бессмысленны; поддерживать хорошее настроение и сильную веру в то, что вопреки спадам и подъемам в сфере личного богатства вселенная надежно обеспечит вас.

Самоорганизация. Вы работаете так, как будто находитесь в состоянии оцепенения. Вы интуитивно сливаетесь с выполняемой задачей, ощущаете единство субъекта и объекта так, что “исполнитель” исчезает, а в результате вы приобретаете опыт, подобный дзен буддистскому, опыт простого делания, когда нет исполнителя. Это погружение в процесс работы может быть для вас очистительным и возвышающим вас, однако оно также может быть истощающим, если к выполнению работы вы подходите, не имея достаточного духовного просветления. Поскольку оценить тяжелую работу по существу вам не всегда по силам, то вы создаете чувство потока или ритма в ходе физического труда. Задача — увидеть идеальный конечный продукт ваших усилий, а затем изучить то, что получается в реальности благодаря вашей грациозной работе.

Чувственность. Ваше отношение к телу и чувствам текучее, невыразимое, почти мистическое. Временами прикосновение может быть источником непередаваемого благоговейного страха, настолько огромного, что вы неспособны провести физические границы между вами и другими людьми. Наслаждение для вас — то же самое что и слияние, поглощение, где тело является проводником к Богу. Впрочем, физическое может занимать лидирующую позицию в вашей жизни, быть тяжелым и нежелательным бременем, которое не облегчит даже поток наслаждений. В моменты преобладающего влияния физического кажется, что ваше тело доказывает фрагментарность природы жизни человека, отчужденность от божественности духа. Задача — с состраданием принимать парадоксальную природу физического ощущения, выйти за рамки пагубной привычки получать удовольствия и тем не менее радоваться магическому и возобновившемуся единению, которое могут зачастую создавать подобные удовольствия.

Читать больше - Нептун во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения