Юпитер во II доме

Юпитер во II доме

Самооценка. Положение Юпитера во 2-м доме указывает на то, что суждение о самом себе соединено с оптимизмом и социальным успехом. Оптимизм укрепляет положительное самочувствие. Чем больше возможностей для социального выражения вы используете, тем лучше вы живете. Однако преувеличенная самооценка приводит к разочарованию, потому что задача состоит в том, чтобы не просто чувствовать себя хорошо, но превращать легкость социального контакта в реальную, земную выгоду. Леди Удача всегда с вами, но не нужно к ней привязываться и зависеть от ее прихотей.

Владение. Собственность здесь становится ареной возможностей. Вы получаете подарки, но вряд ли они являются результатом действия “счастливой судьбы”. Они приходят к вам благодаря вашей прекрасно развитой интуиции и в равной мере прекрасно развитым общественным взаимосвязям. Вам необходимо использовать преимущества, предоставляемые социальными отношениями, для приобретения владений и великодушно обращаться с личным имуществом. Не удерживайте его, не цепляйтесь за него, потому что задача состоит в том, чтобы понять фундаментальную истину старой поговорки: “Что легко пришло, то легко и ушло”.

Деньги. Накопление денег ассоциируется с положительной позицией и широким развитием умений и навыков жизни в социуме. Эти качества должны находиться в свободном использовании и не ограничивать роста вашего социального положения, увеличивать возможности самовыражения в социальных сферах коллективной жизни и работы. Ловушка заключается в растрате личных средств, почивая мертвым сном на лаврах или надеясь, что судьба подарит вам неиссякающий водопад денег. Задача: создать непрерывно расширяющуюся сетеподобную основу взаимодействий путем достоянного вложения в социум поступающих к вам средств.

Самоорганизация. В случае положения Юпитера во 2-м доме, как и в случае Меркурия, можно говорить о ментальной ориентации в работе. Однако ментальность отличается тем, что она существенно концептуальна, а не аналитична; знание целостного положения дел более важно, чем решение специфических проблем. Как и в случае Венеры, существует тенденция идти путем наименьшего сопротивления при решении задач. Это положение планеты прекрасно подходит для работы в сферах, имеющих сетевую структуру, потому что вы имеете наклонность к социальным видам работ и превосходите других людей в мотивации, по организационным и управленческим способностям. Задача — обходить препятствия подобно воде. Не позволяйте себе увязнуть в болоте или дать перегородить себя плотиной, ибо для вас решающим является психологическое ощущение свободного движения. Насвистывайте во время работы.

Чувственность. Ваш чувственный опыт является всеохватывающим и полноводным. Прикосновение рассматривается как способ связи с другими людьми, и получаемое в результате наслаждение является явным доказательством вашего участия в совместной социальной работе. Вы ощущаете легкость и непринужденность, естественность в обращении с вашим телом. Это может привести к увлечению атлетизмом; движение способно доставлять вам утонченную радость. Существует предрасположенность, как и для Венеры или Луны, к употреблению прекрасной пищи ради получения чисто чувственного наслаждения, а также уважение социальных ритуалов гурманства или истории питания. Вы не пропускаете ни одного физического стимула для получения наслаждения, ибо в данном случае моральные ограничения весьма слабы, но это может привести к ловушке впадения в крайность и нездоровой тенденции употребления вашего тела, чтобы воспользоваться другими людьми. Задача — полностью разузнать о всех способах самовыражения, которые может раскрыть соприкосновение, но сделать это так, чтобы облагородить себя.

Читать больше - Юпитер во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения