Луна во II доме

Луна во II доме

Истинное этическое учение апеллирует к ценностям, которые душа человека знала всегда.

Это положение Луны во II доме дает большую чувствительность к внешней среде. Человек ощущает ее буквально кожей и очень страдает от дисгармоничных взаимодействий.

При поражении Луны он пытается, в зависимости от знака, в котором она находится, тем или иным способом защищаться, но это достаточно безнадежное занятие, поскольку в типичной ситуации II дома внимание рассеяно.

С другой стороны, этот человек, сам того не замечая, сильно влияет на окружающую среду одним фактом своего присутствия (особенно в ситуациях, определенных аспектами Луны, и в стиле, определяемом знаком, где он находится).

При этом положении человеку жизненно необходимо иметь достаточно комфортное окружение (что, следует заметить, обеспечивается адекватной этикой), иначе у него будут нервные расстройства, а также функциональные, а затем и органические заболевания.

Обычно легче, когда II дом стоит в женском знаке, тогда человек склонен скорее приспосабливаться к среде, чем приспосабливать ее к своим желаниям и потребностям, как это будет при II доме в мужском знаке (исключение составляет II дом в Скорпионе; если при этом и Луна стоит в Скорпионе, то человеку или его окружению придется вырабатывать очень большое количество смирения).

В гармоничном варианте это положение Луны дает все возможность прямого потребления среды (в том числе и денег) на личные нужды, и это большой соблазн.

Проработка дает поток благодати от человека во внешний мир, излучаемый просто по ходу жизни; на него приятно смотреть и хочется брать пример, что бы он ни делал: ходил, говорил, смеялся.

Читать больше - Луна во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения