Солнце во II доме

Солнце во II доме

Внемлите гласу вопиющего в пустыне.

Вообще факт присутствия Солнца в доме означает императивную необходимость проработки последнего, а потому, как правило, некоторое его поражение, независимо от аспектов Солнца.

В данном случае человек испытывает императивное воздействие среды, в разных случаях по-разному, но вынуждающее человека выработать вполне определенную этику поведения в ситуациях II дома, часто отличающуюся от общесоциальной. Более того, среда вынуждает его формировать и личную систему ценностей, которые также могут быть не совсем обычными. Это, прямо скажем, нелегкая задача, но принятая этика и ценности человека все же не устраивают, и если он не выработает и не приобретет свои, он чувствует себя крайне неуютно, как путник в ночи без крыши над головой.

Наоборот, проработка II дома сделает его большим авторитетом, к его мнению в этических вопросах многие будут прислушиваться и ему следовать.

В то же время это положение предполагает большую ответственность, человеку следует быть очень точным во взаимодействиях со средой, а особенно в финансовых вопросах, иначе он рискует профанировать духовные ценности.

Например, передавая рукопись, он должен затребовать с издателя сумму, соответствующую вложенному в свой труд вдохновению (за вычетом гражданского пафоса), и ни копейкой больше или меньше.

На низком уровне проработки Солнца во II доме человеку постоянно кажется, что он всегда и во всем прав, а особенно в вопросах этики, и истина в последней инстанции так и лезет из него в окружающее пространство, хотя последнее и делает временами слабые попытки сопротивления...или же решительно задает задачи, к большому недоумению и обиде человека, который всегда имеет в виду только самое лучшее и правильное.

Читать больше - Солнце во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения