Солнце во II доме

Солнце во II доме

Самооценка. Положение Солнца во 2-м доме указывает на то, что сущностная жизненная Цель человека сосредоточена на теме суждения о самом себе. Психологическая самооценка обусловливает направление и осуществление вашей жизни в целом. Все в вашей жизни в конечном итоге будет возвращаться к самооценке, и любой опыт можно оценить напрямую с помощью вашего личного ощущения его значимости — мимо вас, для вас, через вас. Если вы не верите в себя, то в спешке вы придете в никуда. Поэтому сначала примите себя таким, какой вы есть, не беспокоясь о том, что происходит, а затем постарайтесь сделать так, чтобы это принятие проявилось через вас.

Владение. Здесь мы также отмечаем фундаментальную важность личной тождественности, проявляющейся через собственность. Коренная цель вашей жизни может быть понята при помощи изучения личной собственности — что есть “мое”? Наиболее же естественный для вас вид собственности указывается другими факторами, такими, как знак, в котором находится Солнце, и аспектами к нему. Зависть является ловушкой, а ваше стремление превосходить других в количестве владений — это дорога, ведущая к осуществлению вашей жизненной цели. Признание собственной значимости — это задача, которую надо выполнить, тогда как невосприимчивость других людей или исключение их из круга общения — это яма, которой следует избегать.

Деньги. Приобретение богатства — это центральная тема, вокруг которой разворачивается ваша жизнь. Всегда ли у вас достаточно денег? Можете ли вы иметь их слишком много для собственного блага? Действительно ли деньги раскрывают вашу истинную ценность как человека? Вы пришли на Землю для того, чтобы узнать смысл понятия “заработок”; владения или деньги важны для осуществления жизни только тогда, когда они зарабатываются, и таким образом их можно рассматривать истинно как продукт личного труда. Ловушка состоит в том, чтобы судить обо всем с чисто денежных позиций. Задача — основывать вашу самооценку на качестве работы, которая выполняется ради заработка, а не на основе самих по себе денег, а затем насладиться тратой денег на самого себя.

Самоорганизация. Центральное “я” должно быть вовлечено в любой вид личной деятельности. Ни на чем не экономьте и сохраняйте целостность, либо работая вместе с вашим “я”, либо вместе с ним развлекаясь. Работа — это основа процесса самосозидания, и ее продуктивность является доказательством личной ценности. Как и для всех уровней этого дома, где рассматривается положение Солнца, анализ знака, в котором находится Солнце, и аспектов к нему особенно важен для оценки стиля личного труда, ловушкой является противоречивость. Вы можете подрывать свой труд верой, с одной стороны, в то, что он никчемен, а с другой стороны, что ваша работа заслуживает большего, чем ее оценивает рынок. Задача состоит в том, чтобы вы ощущали свою телесную природу во всей полноте. Пот вашей работы — это осязаемое проявление вашей духовной добродетели.

Чувственность. Принцип получения удовольствия является решающим для вас. Вы узнаете о том, что существование в физическом теле является временным, и о том, что значительная часть пребывания в физическом теле связана с чувством удовольствия. Прикосновение — это сугубо личный опыт, и ваша жизнь заполнена соприкосновениями в значительно большей степени, чем жизнь других людей, вы живете ими, ибо соприкосновения подключают вас к источникам космической энергии, необходимой для работы вашего человеческого аппарата; задача для вас состоит в следующем: сделать так, чтобы каждое физическое событие раскрывало свои положительные чувства. Выжмите из мира каждую каплю удовольствия.

Читать больше - Солнце во II доме в интерпретации:

Загрузка рекламы...

Ввести другую дату рождения